PULLMAN Milano - Fai della Paganella (ESTIVA)

Milano - Fai della Paganella (ESTIVA)
Are you ready to leave for Milano - Fai della Paganella ? Get your bus from Milano or one of the intermediate stops. Choose the time that suits you best and enjoy special offers by Autostradale.it! Seats are comfy and spacious and your luggage is free of charge. And if you love animals, bring them along - they are always welcome on board!Route Milano ? Milano - Fai della Paganella only €9,90!

Fai della Paganella est un petit village dans la province de Trente principalement connu comme point de départ des remontées mécaniques qui amènent au plateau de la Paganella, importante localité touristique d'hiver avec de nombreux établissements de ski, spécialisés dans le ski alpin et dans le snowboard. 

En été, Fai della Paganella est célèbre pour les sublimes excursions dans la nature que l'on peut organiser sur ses vallées avec vue sur la Val d'Adige. 

Les services d'hébergement touristique de grande qualité, la nature vierge, et la gastronomie traditionnelle et raffinée font de Fai della Paganella, une des destinations les plus appréciées par les personnes qui aiment les vacances à la montagne. 

Il est possible de se rendre à Fai della Paganella avec plusieurs moyens de transport, autres que la voiture via l'autoroute du Brennero. Le service Autostradale propose en fait de confortables déplacements en car depuis le terminus des bus à Milan, métro Lampugnano, avec un arrêt à Sesto San Giovanni; le trajet poursuit tout au long du Lac de Garda pour enfin s'arrêter à Molveno, Andalo et Fai della Paganella, dans la région du Trentin.

sconti 4x3 -15% studenti da 9,90 euro

FERMATA

ORARI ANDATA

ORARI RITORNO

1 Milano
terminal bus MM1 Lampugnano
07:30
20:00
2 Sesto San Giovanni
Piazza I Maggio(F.S.)
07:50
19:40
3 Dalmine
Fermata in Autostrada
08:20
19:10
4 Brescia
Autostazione SIA
09:00
18:30
5 Tione di trento
Autostazione Atesina
10:55
6 Ponte Arche
Autostazione
11:30
16:00
7 Comano Terme
Terme
11:35
15:55
8 Villa Banale
Hotel Bellavista
11:40
15:50
9 S. Lorenzo Banale
Fermata Atesina
11:45
15:45
10 Molveno
Staz. Autolinee (Vigili Fuoco)
12:10
15:20
11 Andalo
P.za Paganella
12:20
15:10
12 Fai Della Paganella
P.za Chiesa
12:30
15:00


Powered by Capgemini BS S.r.l. [Version 2.0.0.9]
© 2017 Autostradale S.r.l. All rights reserved

Visitors must also be able to change their mind and modify their cookie settings to allow more (or less) cookie types.