PULLMAN Milano - Campiglio - Marilleva (INVERNALE)

Milano - Campiglio - Marilleva (INVERNALE)
Are you ready to leave for Milano - Campiglio - Marilleva ? Get your bus from Milano or one of the intermediate stops. Choose the time that suits you best and enjoy special offers by Autostradale.it! Seats are comfy and spacious and your luggage is free of charge. And if you love animals, bring them along - they are always welcome on board!Route Milano ? Milano - Campiglio - Marilleva only €34,00!

Marilleva est une localité touristique dans la commune de Mezzana, dans la province de Trento. Fréquentée aussi tant en été, Marilleva est une destination beaucoup appréciée pour son actif tourisme en hiver, surtout depuis 1972, année dans laquelle les premières remontées mécaniques furent construites. Aujourd'hui, Marilleva inclut à son intérieur deux petits villages - les deux aux altitudes respectives: Marilleva 1400 et Marilleva 900 qui se trouve à la droite du torrent Noce au dessus du niveau de la mer. Depuis Marilleva 1400 on retrouve les remontées mécaniques que l'on peut rejoindre par route ou par téléphérique. 

Marilleva en hiver

En hiver, Marilleva dispose de 25 remontées mécaniques qui permettent de rejoindre facilement les localités de Folgarida, Madonna di Campiglio et Pinzolo et de pouvoir également profiter d'un domaine skiable avec plus de 150 km de pistes. Située en plein milieu du Val di Sole, Marilleva est parmi les domaines skiables les plus beaux, importants et avant-garde d'Europe, capable de satisfaire chaque exigence. Des pistes pour tout niveau seront à votre disposition: les plus simples pour les débutants, les enfants et ceux qui préfèrent skier en profitant de la surprenante vue panoramique, ainsi que des pistes plus difficiles pour les plus expérimentés qui veulent améliorer leur technique et se mettre constamment à l'épreuve. La garantie des canons à neige, les connexions avec les plus belles localités pour skier en Trentino, les modernes et fonctionnelles remontées mécaniques, la présence des pistes pour le ski de fond comme celle à Commezzadura, le fun park pour les enfants, le snow park pour les passionnés du freestyle, l'ample choix des activités en plein relax ainsi que les nombreuses solution d'hébergement font de Marilleva une des destinations préférées au niveau national pour les autochtones, les touristes de Lombardie et de Vénétie, ainsi que pour les étrangers.

De Milan à Marilleva en car

Il est également possible de se rendre à Marilleva avec d'autres moyens autres que la voiture et le train. Une solution pratique et économique, pendant toute la saison en hiver d'ouverture des domaines, est celle du car Autostradale. Des connexions régulières sont prévues au départ de la gare routière de Milan Lampugnano, à coté de la station de métro. Il est possible, entre autres, de bénéficier d'un grand coffre de rangement pour tous les types de bagages ainsi que pour le plus encombrant matériel sportif nécessaire. La ligne Milan - Marilleva prévoit aussi des arrêts intermédiaires dans les localités du Val di Sole.

Arrêts de bus de Milan à Marilleva

Le car Autostradale est un moyen rapide, sûr et économique pour se rendre en Val di Sole en hiver. En fait, la ligne Milan - Marilleva prévoit de nombreux arrêts tout au long de principales localités touristiques comme Pinzolo, Madonna di Campiglio et Folgarida, tout en permettant aux passagers d'arriver à destination d'une façon pratique et directe.
sconti 4x3 -15% studenti da 9,90 euro

FERMATA

ORARI ANDATA

ORARI RITORNO

1 Milano
terminal bus MM1 Lampugnano
07:30
20:00
2 Sesto San Giovanni
Piazza I Maggio(F.S.)
07:50
19:40
3 Dalmine
Fermata in Autostrada
08:15
19:15
4 Brescia
Autostazione SIA
09:00
18:30
5 Tione di trento
Autostazione Atesina
10:53
16:37
6 Villa Rendena
Fermata Atesina
10:58
16:32
7 Iavrè
Fermata Atesina
10:59
16:31
8 Dare'
Fermata Atesina
11:00
16:30
9 Vigo Rendena
Fermata Atesina
11:01
16:29
10 Pelugo
Fermata Atesina
11:02
16:28
11 Borzago
Fermata Atesina
11:05
16:25
12 Spiazzo
Fermata Atesina
11:06
16:24
13 Mortaso
Fermata Atesina
11:08
16:22
14 Bocenago
Fermata Atesina
11:10
15 Strembo
Fermata Atesina
11:12
16:18
16 Caderzone
Fermata Atesina
11:13
16:17
17 Giustino
Fermata Atesina
11:14
16:16
18 Pinzolo
Stazione Autobus
11:15
16:15
19 Pinzolo
Funivia
11:17
16:13
20 Carisolo
Comune
11:21
16:09
21 S. Antonio
Bar Augusto
11:45
15:45
22 Madonna di Campiglio
Ex Vigili del Fuoco
11:49
15:41
23 Madonna di Campiglio
P.zza Brenta Alta
11:50
15:40
24 Passo Carlo Magno
Fermata Atesina
11:55
15:34
25 Folgarida
Fermata Autolinee
12:10
15:20
26 Dimaro
Albergo Dimaro
12:15
15:15
27 Mezzana
Fermata Autolinea
12:26
15:04
28 Marilleva
Piazzale Ovovia 900
12:30
15:00



Powered by Capgemini BS S.r.l. [Version 2.0.0.13]
© 2017 Autostradale S.r.l. All rights reserved

Visitors must also be able to change their mind and modify their cookie settings to allow more (or less) cookie types.