PULLMAN Milano - Canazei - Penia (INVERNALE)

Milano - Canazei - Penia (INVERNALE)
Are you ready to leave for Milano - Canazei - Penia ? Get your bus from Milano or one of the intermediate stops. Choose the time that suits you best and enjoy special offers by Autostradale.it! Seats are comfy and spacious and your luggage is free of charge. And if you love animals, bring them along - they are always welcome on board!Route Milano ? Milano - Canazei - Penia only €43,50!

Canazei est une merveilleuse localité en Val di Fassa, dans la province de Trento, s'étendant sur une belle vallée ensoleillée toute l'année à l'extrémité nord de la vallée, entre les provinces de Bolzano (à nord) et de Belluno (à est). Canazei est également tout près des sommets de Sassolungo, de Marmolada et du massif Gruppo del Sella qui font partie des Dolomites. L'emplacement privilégié fait de Canazei une destination beaucoup appréciée en été comme en hiver, avec ses pistes pour le ski alpin qui appartiennent au domaine skiable de la Sella Ronda.

Canazei en hiver

En hiver, Canazei est parmi les plus belles localités pour passer les vacances, et est également considérée capitale des sports d'hiver sur la neige dans le Val di Fassa. Les nombreuses remontées mécaniques permettent de rejoindre Passo Pordoi, Campitello di Fassa, Alba di Canazei et Marmolada - Passo Fedaia, et d'accéder au domaine skiable de la Sella Ronda: 40 km de pistes à l'intérieur de l'immense domaine Dolomiti Superski, facile à rejoindre par le biais des remontées mécaniques, funiculaires et télésièges depuis l'une de 4 principales localités de Selva di Val Gardena, Corvara, Arabba et Canazei; mais il est également possible de s'y rendre depuis les autres domaines de ski à coté comme par exemple Campitello di Fassa, Santa Cristina Valgardena, Ortisei, Malga Ciapela, San Cassiano et La Villa. Parmi les plus belles pistes panoramiques de toutes les Alpes, Canazei compte une énorme variété de choix, pour tout type de touriste. Des parcours plus faciles et un baby park pour les familles et les enfants, des pistes noires pour les experts, d'autres encore pour le ski alpin, les randonnées sur la neige et les hors-piste sont à disposition des vacanciers. Tout cela contribue inévitablement à l'atmosphère qui rende Canazei et les autres localités du Val di Fassa uniques, ainsi qu'au tourisme italien et étranger en pleine croissance.

De Milan à Canazei en car

Pour passer des vacances ou un weekend sur la neige des Dolomites à Canazei, un moyen confortable, rapide et pas cher est le car Autostradale au départ de la gare routière de Milan, à coté de la station du métro Lampugnano. Le car assure également plusieurs arrêts dans les principales localités touristiques du Val di Fassa.

Arrêts prévus de Milan à Canazei

Le car Autostradale est pratique, sûr et rapide pour se rendre dans les plus importantes localités touristiques d'hiver. Le trajet prévu par Autostradale est au départ de la gare routière de Milan Lampugnano, près de la station de métro Lampugnano, et continue jusqu'à Penia en effectuant plusieurs arrêts intermédiaires comme par exemple à Cavalese et Moena.
sconti 4x3 -15% studenti da 9,90 euro

FERMATA

ORARI ANDATA

ORARI RITORNO

1 Milano
terminal bus MM1 Lampugnano
07:15
19:45
2 Sesto San Giovanni
Piazza I Maggio(F.S.)
07:35
19:25
3 Dalmine
Fermata in Autostrada
08:00
19:00
4 Brescia
Autostazione SIA
08:45
18:15
5 Cavalese
Stazione Autolinee
11:25
15:45
6 Tesero
Piazza Battisti
11:35
15:34
7 Panchia'
Fermate Autolinee
11:40
15:28
8 Ziano Di Fiemme
Piazza Italia
11:43
15:23
9 Predazzo
Via Marconi - Autostazione
11:49
15:14
10 Moena
Piazza Autostazione
12:05
14:55
11 Soraga
Impianti Sportivi
12:08
14:52
12 Vigo Di Fassa
S. Giovanni e Paese
12:13
14:47
13 Pozza Di Fassa
Autostrazione Via Vac
12:15
14:45
14 Pera
Albergo Rizzi
12:17
14:43
15 Campitello Di Fassa
Albergo Agnello
12:26
14:34
16 Canazei
Piazza Marconi
12:30
14:30
17 Alba di Canazei
Fermata Atesina
12:35
14:25
18 Penia
Ristorante Panarel
12:40
14:20



Powered by Capgemini BS S.r.l. [Version 2.0.0.13]
© 2017 Autostradale S.r.l. All rights reserved

Visitors must also be able to change their mind and modify their cookie settings to allow more (or less) cookie types.