PULLMAN Milano - Canazei - Penia (ESTIVA)

Milano - Canazei - Penia (ESTIVA)
Are you ready to leave for Milano - Canazei - Penia ? Get your bus from Milano or one of the intermediate stops. Choose the time that suits you best and enjoy special offers by Autostradale.it! Seats are comfy and spacious and your luggage is free of charge. And if you love animals, bring them along - they are always welcome on board!Route Milano ? Milano - Canazei - Penia only €9,90!

Penia, commune de Canazei en Val di Fassa, est une petite mais renommée localité touristique bien reliée aux stations de ski d'hiver d'Alba de Canazei. Son emplacement est l'idéal pour les touristes qui, même pendant la saison estivale, fréquentent les Dolomites en Trentin. En fait, depuis ces montagnes plusieurs chemins constituent le départ pour des excursions en direction de la Marmolada et du Massif du Sella. 

Canazei, point de référence du Val de Fassa à la frontière avec les provinces de Bolzano et Belluno, est aussi une célèbre localité touristique des Dolomites entourée des montagnes comme le Sassolungo et partie du domaine skiable Sella Ronda qui relie les proches vallées dolomitiques et les communes de Selva de Val Gardena, Corvara in Badia et Livinallongo del Col di Lana. Il est possible de se rendre à Penia, Canazei et dans le Val di Fassa très facilement en car aussi, grâce aux services d'Autostradale au départ de Milan et avec plusieurs arrêts intermédiaires à Sesto San Giovanni, Bergame, Brescia et également à Cavalese, Moena et Campitello Val de Fassa.

sconti 4x3 -15% studenti da 9,90 euro

FERMATA

ORARI ANDATA

ORARI RITORNO

1 Milano
terminal bus MM1 Lampugnano
07:15
19:45
2 Sesto San Giovanni
Piazza I Maggio(F.S.)
07:35
19:25
3 Dalmine
Fermata in Autostrada
08:00
19:00
4 Brescia
Autostazione SIA
08:45
18:15
5 Cavalese
Stazione Autolinee
11:25
15:45
6 Tesero
Piazza Battisti
11:35
15:34
7 Panchia'
Fermate Autolinee
11:40
15:28
8 Ziano Di Fiemme
Piazza Italia
11:43
15:23
9 Predazzo
Via Marconi - Autostazione
11:49
15:14
10 Moena
Piazza Autostazione
12:05
14:55
11 Soraga
Impianti Sportivi
12:08
14:52
12 Vigo Di Fassa
S. Giovanni e Paese
12:13
14:47
13 Pozza Di Fassa
Autostazione Via Vac
12:15
14:45
14 Pera
Albergo Rizzi
12:17
14:43
15 Campitello Di Fassa
Albergo Agnello
12:26
14:34
16 Canazei
Piazza Marconi
12:30
14:30
17 Alba di Canazei
Fermata Atesina
12:35
14:25
18 Penia
Ristorante Panarel
12:40
14:20

Visitors must also be able to change their mind and modify their cookie settings to allow more (or less) cookie types.